Agenda 2016-2017

 

2016:

21 setembro - 18h30 - EB1 José Tagarro (Cartaxo)

03 outubro - 09h30; 11h00; 12h00 - EB1 Conquinha (Torres Vedras)

13 outubro - 10h00; 12h00 - 15h00 - Auditório Municipal do Cartaxo

17 outubro - 09h30; 11h0; 14h30 - EB1 S. Julião do Tojal

18 outubro - 10h00 - EB nº 1 Monte da Caparica

                      14h00 - EB Rogério Ribeiro

20 outubro - 10h00; 14h00 - EB1 Chã de Ourique

21 outubro - 14h30 - EB1 Pontével

24 outubro - 09h30; 14h30 - EB1 Malveira

25 outubro - 09h30 - EB1 Malveira

26 outubro - 14h00 - EB Santo Antão do Tojal

27 outubro - 11h00; 12h00; 15h00 - EB1 Samora Correia

28 outubro - 10h30 - EB D. Luís Mendonça (Barreiro)

03 novembro - 10h 11h30 - EB Bairro Padre Cruz (Lisboa)

17 novembro - 15h00 - EB1 Sobralinho

23 novembro - 11h00 - EB Santo Estêvão das Galés (Mafra)

24 novembro - 11h00 - EB Pego Longo (Sintra)

                                            29 novembro - 09h30 - Centro Escolar da Meia Via

                                                            11h30 - EB Artur Gonçalves

                                                            14h30 - EB Chora Barroso

                                   30 novembro - 11h00 - EB1/JI Galiza

02 dezembro - 09h30 - EB São José

                         11h00 - EB Cantim (Santo Tirso)

                          14h00 - EB Parada (Santo Tirso)

06 dezembro - 11h00; 13h30; 15h00 - Centro Escolar de Fernão Pó

13 dezembro - 09h30; 11h00 - Centro Escolar de Marinhais

                         14h00; 15h00 - Centro Escolar de Salvaterra de Magos

15 dezembro - 10h00; 11h00 - Escola Mestre Martins Correia (Golegã)

2017:

                                   17 janeiro - 15h15; 17h00; 20h00 - Esc. Sec. Sebastião da Gama (Setúbal)

                                   23 janeiro - 11h00; 14h30; 15h30 - EB Álvaro Guerra (V. F. Xira)

                                   26 janeiro - 11h00 - EB Vasco Moniz

                                                       15h15 - Escola Secundária Alves Redol (V. F. Xira)

                                   30 janeiro - 11h00; 14h00; 15h00 - EB Caneira (Montijo)         

                                   31 janeiro - 10h00; 14h00; 15h00 - Biblioteca Municipal do Montijo

01 fevereiro - 10h00; 11h30 - Centro Escolar de Alenquer

02 fevereiro - 09h45; 11h00 - EB1 São Miguel do Milharado

03 fevereiro - 11h30; 14h00 - EB1 Bairro do Armador (Olaias)

06 fevereiro - 10h00; 11h00 - Centro Escolar Rio Maior 1

                       14h30 - Centro Escolar Rio Maior 2

07 fevereiro - 11h00 - EB1 nº 1 Rio de Mouro 

                       14h00 - EB1 nº 2 Rinchoa

08 fevereiro - 09h30; 11h00 - EB1 nº 2 Serra das Minas

                       14h00 - EB1 nº 2 Rio de Mouro

21 fevereiro - 08h20; 11h00 - EB Raúl Proença

                       14h30; 16h30 - EB1 Sto. Onofre

02 março - 09h30; 11h00; 14h00 - EB Medas

03 março - 09h30; 11h30; 15h00 - EB D. Afonso Henriques (Guimarães)

06 março - 09h30; 11h00 - Centro Escolar do Furadouro (Óbidos)

                   15h00 - Centro Escolar do Alvito 

07 março - 11h00; 14h00 - EB Lavradio

08 março - 11h00 - EB Fidalguinhos

10 março - 10h30; 14h30 - Colégio Laura Vicunha (Vendas Novas)

16 março - 09h30 - EB nº 1 de Alhandra

                   14h00 - EB nº 2 de Alhandra

17 março - 11h00 - Centro Escolar De Azambuja

                   14h30 - Centro Escolar de Alcoentre

21 março - 10h15 - EB Pedro Varela

                   14h00 - EB/JI Belas nº3

22 março - 11h00; 14h30 - EB nº12 de Setúbal

                                   27 março - 11h15 - Centro Escolar do Carregado

                                                      14h15 - EB do Carregado

28 março - 08h20; 10h15; 12h00 - EB Mafra

                    13h30; 14h30; 15h30 - EB Venda do Pinheiro

29 março - 11h00 - EB Ribafria (Benedita)

                                                      15h00 - EB Ardido

                                   30 março - 09h30 - EB Vimeiro

                                                      11h15 - EB Turquel

                                                      14h00; 15h00 - Centro Escolar da Benedita

31 março - 10h00 - EB nº4 de Alverca

                    14h30 - EB nº2 Cova da Piedade

03 abril - 09h00 - EB1 S. Martinho do Porto

                 11h30 - EB1 Alfeizerão

                 15h00 - EB1 da Cela

04 abril - 11h00; 14h00 - EB nº3 de Setúbal

21 abril - 11h00; 14h00 - EB Ary dos Santos (Montijo)

                                   26 abril - 10h00 - EB1 Lourinhã

                                                    14h00 - EB1 Ribamar

                                   27 abril - 09h45; 14h00 - EB Montalvão (Setúbal)

                                   08 maio - 10h00; 11h30 - EB Alenquer

                                   09 maio - 11h00; 14h00 - EB Joaquim de Almeida (Montijo)

                                   10 maio - 11h00; 14h30 - Centro Escolar Salgueiro Maia (Santarém)

23 maio - 10h00; 11h30 - EB José Rota (Forte da Casa)

24 maio - 09h45- EB Mello Falcão (Pontinha)

02 junho - 11h00 - EB1 Azeda 

                  14h00 - EB1 Azeda 

                  16h30 - EB1 Praias do Sado

08 junho - 10h30 - Biblioteca Municipal de Cascais - Casa da Horta

                                   14 junho - 09h00 - EB Carreiros (Caldas da Rainha)

                                                     11h15 - EB Alvorninha/EB Relvas

                                                     14h30 - EB Santa Catarina

16 junho - 11h00 - EB1 Professor João Dias Agudo (Póvoa da Galega)

20 junho - 09h30; 11h00 - EB Artur Álvaro Cardoso (Caneças) 

 

 

 

 

 

 

 

 

  • w-facebook
  • LinkedIn Quadrado Preto
  • w-youtube

© 2015 by Richard Towers. Created with Wix.com

This site was designed with the
.com
website builder. Create your website today.
Start Now