Agenda Richard Towers 2013/14

 

 

2013:

14 outubro – 14h30 - Academia Sénior de V.N.Gaia

21 outubro – 10h15; 11h45 – Agrupamento Lousada Norte

21 outubro – 15h – Universidade Sénior de Lousada

24 de outubro – 10h15; 11h45; 15h – Escola E.B. 2,3 João de Meira (Guimarães)

28 de outubro – 10h15; 11h45 – Agrupamento de Escolas Lindley Cintra (Lisboa)

28 outubro – 16h – Universidade Sénior de Manique (Lisboa)

29 de outubro - 10h – E.B. 2,3 Olivais (Lisboa)

29 outubro – 15h – Universidade Sénior Cruz Vermelha do Estoril

30 de outubro – 10h – Escola Secundária Rainha D. Leonor (Lisboa)

30 outubro – 15h – E.B. 2,3 Eugénio dos Santos (Lisboa)

31 de outubro – 9h; 11h – Escola EB 2,3 António Gedeão (Odivelas)

31 outubro – 15h – Universidade Sénior da Amadora

31 outubro – 18h – Serão Literário – E.B. 2,3 Agostinho da Silva (Casal de Cambra)

1 novembro - 10h15; 11h40 – Agrupamento de Escolas Alfredo da Silva (Lisboa)

1 novembro – 15h – E.B. 2,3 Agostinho da Silva

11 novembro – 10h15 – Escola Secundária Bernardino Machado (Figueira da Foz)

11 novembro – 11h45 – Escola Secundária Dr. Joaquim de Carvalho (Figueira da Foz)

11 novembro – 14h35 – Escola E.B. 2,3 Cristina Torres (Figueira da Foz)

12 novembro – 10h – Escola Básica e Secundária Quinta das Flores (Coimbra)

13 novembro – 10h – Escola Secundária da Mealhada

13 novembro – 15h30 – Universidade Sénior da Curia

14 novembro – 8h40; 10h – Escola E.B. 2,3 Paião (Figueira da Foz)

14 novembro – 13h15 – Escola Secundária do Pombal

14 novembro – 15h10 – Universidade Sénior do Pombal

15 novembro – 10h – Escola E.B. 2,3 Pintor Mário Augusto (Figueira da Foz)

15 novembro – 15h – Universidade SéniorMor (Montemor-o-Velho)

18 novembro – 16h15 - Colégio de Fornelos (Fafe)

26 novembro – 9h15; 10h15; 11H55 – Escola Secundária Paços Ferreira

26 novembro – 15h15 – E.B. 2,3 Paços Ferreira

28 novembro – 14h35; 15h45 – Colégio do Ave

3 dezembro – 10h – Escola Secundária de Alijó

3 dezembro – 15h – E.B. 2,3 do Pinhão

4 dezembro – 9h;10h;11h – Escola Secundária de Sabrosa

4 dezembro – 15h – Universidade de Trás-os-Montes e Alto Douro

5 dezembro – 9h – Escola E.B./S Carrazeda de Ansiães

6 dezembro – 9h – Escola Secundária Dr. João de Araújo Correia (Régua)

6 dezembro – 10h30 – E.B. 2,3 Peso da Régua

6 dezembro – 14h00 – E.B. 2,3 Santa Marta de Penaguião

9 dezembro – 10h; 15h – E.B. 2,3 Lagares (Felgueiras)

10 dezembro – 10h15; 11h50 – E.B. 2,3 Lordelo

10 dezembro – 15h – E.B. 2,3 Agrela

11 dezembro – 8h30; 9h15; 10h;11h40 – Escola D. Afonso Henriques (Guimarães)

13 dezembro – 10h05 – E.B. 2,3 Frazão (Paços de Ferreira)

13 dezembro – 13h30 – E.B. 2,3 Rebordosa

13 dezembro – 15h – Escola Secundária de Vilela (Paredes)

16 dezembro – 10h; 11h30 – Agrupamento de Escolas de Mota (Cabeceiras de Basto)

16 dezembro – 15h – Agrupamento de Escolas de Gandarela (Cabeceiras de Basto)

17 dezembro – 10h; 11h30; 15h – Escola Secundária de Celorico de Basto

 

 

2014:

20 janeiro – 10h; 11h30 – Escola Secundária S. Pedro (Vila Real)

20 janeiro – 15h – Escola Profissional de Vila Real

20 janeiro – 14h – Universidade de Trás-os-Montes e Alto Douro

21 janeiro – 10h; 11h30; 15h – Escola Secundária Camilo Castelo Branco (V. Real)

22 janeiro – 10h; 11h35 – Escola Secundária Morgado Mateus (Vila Real)

22 janeiro – 15h15; 16h45 – E.B. 2,3 Monsenhor Jerónimo do Amaral (V. Real)

23 janeiro – 10h; 11h30 – E.B. 2,3 de Murça

24 janeiro – 10h – Escola Básica e Secundária de Ribeira de Pena

24 janeiro – 11h45 – E.B. 2,3 de Cerva (Mondim de Basto)

24 janeiro – 14h15 – Universidade Sénior de Ribeira de Pena

3 fevereiro – 10h; 11h30 – Escola Secundária da Anadia

3 fevereiro – 14h20; 16h05 – E.B. 2,3 Vilarinho do Bairro (Anadia)

4 fevereiro – 10h30 – Agrupamento de Escolas de Montemor-o-Velho

4 fevereiro – 15h – Agrupamento de Escolas da Carapinheira (Montemor-o-Velho)

5 fevereiro – 10h20; 12h – Escola Básica e Secundária de Penacova

5 fevereiro – 15h – Biblioteca de Penacova

6 fevereiro – 15h – Universidade Sénior de Miranda do Corvo

7 fevereiro – 10h30 – Escola Secundária de Cantanhede

7 fevereiro – 14h30 – Agrupamento de Escolas Marquês de Marialva (Cantanhede)

7 fevereiro – 21h30 – Biblioteca Municipal Mealhada

17 fevereiro – 10h – E.B. 2,3 Maria Alberta Menères (Sintra)

17 fevereiro – 14h – E.B. 2,3 Visconde Juromenha (Sintra)

18 fevereiro – 10h – Biblioteca Municipal Tapada das Mercês

18 fevereiro – 14h – Escola Ferreira Dias (Sintra)

19 fevereiro – 10h – Biblioteca Municipal de Sintra

19 fevereiro – 14h – Biblioteca Municipal de Queluz  

19 fevereiro – 15h15;16h; 17h; 18h – Escola E. B. 2,3 D. Pedro IV (Massamá)

20 fevereiro – 10h10; 13h35; 15H15 – Escola E.B. 2,3 Delfim Santos (Lisboa)

21 fevereiro – 10h – Escola Secundária Mem Martins

21 fevereiro – 14h – E.B. 2,3 Ferreira de Castro (Lisboa)

12 março – 10h; 12h; 15h; 16h30 – E.B. 2,3 Correia de Oliveira (Lisboa)

17 março – 10h – Escola Secundária Vergílio Ferreira (Lisboa)

17 março – 14h30 – Escola Básica de S. Vicente (Lisboa)

18 março – 10h – Escola Básica e Secundária Josefa de Óbidos (Lisboa)

18 março – 13h40; 15h20 – Agrupamento de Escolas de Mafra

19 março – 09h55;11h45 – Escola Secundária Maria Amália Vaz de Carvalho (Lisboa)

19 março – 15h – Universidade Sénior de S. João de Deus (Lisboa)

20 março – 15h25 – E.B. 2,3 da Galiza (Estoril)

20 março – 16h45 – Escola Secundária S. João do Estoril

21 março – 11h45 – Escola Secundária António Damásio (Lisboa)

24 março – 10h10; 12h00; 15h10; 16h45 – Escola E.B. 2,3 Caíde Rei (Penafiel) 

25 março – 10h30 – E.B. 2,3 Egas Moniz (Guimarães)

25 março – 15h30 – Escola Secundária Francisco de Holanda (Guimarães)

26 março – 09h30 – E.B. 2,3 de Castro (Sto. Tirso)

26 março – 12h00 – Escola Básica e Secundária de Coronado e Covelas (Sto. Tirso)

27 março – 10h – Escola Secundária Gonçalves Zarco (Matosinhos)

27 março – 16h00 – Universidade Sénior Florbela Espanca (Matosinhos)

28 março – 14h30 – Externato Nossa Senhora do Carmo (Penafiel)

31 março – 14h30 – E.B. 2,3 Manuel Maia (Lisboa)

1 abril – 10h – Escola Secundária Baixa da Banheira

1 abril – 14h30 – E.B. 2.3 D. Luís Mendonça Furtado (Barreiro)

2 abril – 11h30 – Escola Secundária de Santo André (barreiro)

2 abril – 15h; 16h30 – Escola E.B. 2,3 Álvaro Velho (Barreiro)

3 abril – 10h; 11h30 – Escola Secundária Santo António (Barreiro)

3 abril – 14h30; 15h30 – E.B. 2,3 Alhos Vedros (Barreiro)

4 abril – 10h05 – Escola Secundária de Casquilhos (Barreiro)

4 abril – 16h – Universidade Sénior Dom Sancho I (Almada)

23 abril – 09h15 – Escola E.B. 2,3 Ferreira de Castro (Oliv. Azeméis)

23 abril – 11h – Escola Secundária Oliveira de Azeméis

23 abril – 15h – Universidade Sénior Águeda

24 abril – 08h30; 10h10; 14h30 – Escola Secundária Martins Sarmento (Guimarães)

30 abril – Externato Delfim Ferreira (Vila das Aves)

27 maio – 11h50; 14h25; 20h - E.B. 2,3 Barroselas

11 junho – 10h – - Escola E.B. 2,3 Pampilhosa do Botão

11 junho – 11h30 – Escola E.B. 2,3 Mealhada

11 junho – 15h – Universidade Sénior de Mealhada

13 junho – 11h – Escola Secundária do Rodo (Régua)

18 junho – 21h – Escola Secundária da Lixa

25 junho – 10h – Casa Amarela (Guimarães)

28 junho – 15h – Universidade Sénior de Armamar

3 julho – 18h – Universidade Sénior de Valpaços

 

  • w-facebook
  • LinkedIn Quadrado Preto
  • w-youtube

© 2015 by Richard Towers. Created with Wix.com

This site was designed with the
.com
website builder. Create your website today.
Start Now