Agenda 2014-2015

 

2014:

20 outubro - 10h45 - E.B. 2,3 Avelar Brotero (Odivelas)

21 outubro - 10h45; 13h30; 15h15 - E. B. 2,3 Avelar Brotero (Odivelas)

22 outubro - 08h30; 10h05 - E.B. 2,3 de Marvila

23 outubro - 10h45; 14h15- E.B. 2,3 Avelar Brotero (Odivelas)

24 outubro – 21h30 – Biblioteca Municipal de Mesão Frio

27 outubro – 10h;11h30; 15h00 - Escola Secundária José Gomes Ferreira (Lisboa)

28 outubro - 10h25; 11h25 – Escola Secundária Pedro Nunes (Lisboa)

30 outubro - 10h15 - Escola Básica Mem Ramires (Santarém)

                       11h55 - Esc. Sec. Dr. Ginestal Machado (Santarém)

31 outubro - 10h00; 11h40 - Escola Secundária Quinta do Marquês (Oeiras)

5 novembro - 21h00 - E.B. 2,3 Nuno Gonçalves (Lisboa)

6 novembro - 10h00; 11h40 - E.B. 2,3 Moinhos da Arroja (Odivelas)

7 novembro - 10h30 - Escola Secundária de Miraflores

13 novembro - 10h05; 11h45; 15h10 - Escola Secundária Michel Giacometti (Sesimbra)

24 novembro – 14h00 – Biblioteca Municipal Tapada das Mercês

25 novembro – 10h15 – Biblioteca Municipal de Queluz

26 novembro – 10h15 – Biblioteca Municipal Agualva-Cacém

27 novembro – 10h15 – Biblioteca Municipal de Sintra

28 novembro – 13h50; 14h35 – Colégio D. Dinis (Leiria)

1 dezembro - 10h20; 15h35 - Escola Básica Gaspar Correia (Portela e Moscavide)

2 dezembro - 10h10; 11h50 - Escola Secundária D. João II (Setúbal)

4 dezembro - 08h0; 10h20 - Agrupamento de Escolas de Cascais

9 dezembro - 10h05; 13h30; 15h30 - E.B. 2,3 Egas Moniz (Massamá)

10 dezembro - 08h20; 10h05; 11h50 - E.B. 2,3 Vasco Santana (Odivelas)

15 dezembro - 10h05; 11h45 - Escola Secundária Stuart Carvalhais (Massamá)

16 dezembro - 10h00; 11h40 - Escola Profissional de Setúbal

19 dezembro - 18h00 - Comunidade Vida e Paz (Lisboa)

 

 

2015:

07 janeiro - 10h05 - Escola Secundária de Ramada

08 janeiro - 11h45; 15h15; 19h30 - Escola Secundária de Odivelas

12 janeiro - 15h25 – Escola Secundária da Moita

15 janeiro - 10h00; 15h00 - Escola Secundária de Sacavém

27 janeiro - 10h00; 11h30; 15h00 - E.B. 2,3 Galopim de Carvalho ( Queluz)

28 janeiro - 10h00; 11h30 - E.B. 2,3 Galopim de Carvalho

29 janeiro - 10h00; 15h00; 20h30 - Escola Sec. Henriques Nogueira (Torres Vedras)

2 fevereiro - 19h30 - Escola Secundária da Moita

4 fevereiro - 09h15; 10h30 - Escola Agrícola da Paiã (Pontinha)

5 fevereiro - 10h00 - E.B. 2,3 Damião de Góis (Lisboa)

11 fevereiro - 09h15; 10h20; 13h20; 15h00 - Agrup. de Escolas de Póvoa de Santa Iria

13 fevereiro - 10h05 - E.B. 2,3 Alfornelos (Amadora)

19 fevereiro - 10h15; 12h00 - Escola Secundária de Estarreja

24 fevereiro - 10h30 - Escola Secundária Marquês de Pombal (Lisboa)

25 fevereiro - 10h30; 12h15 - Agrupamento de Escolas da Ericeira

03 março - 10h00; 11h30; 15h00 - Escola Secundária Padre Alberto Neto (Queluz)

04 março - 10h00; 11h30; 15h00 - Escola Secundária Padre Alberto Neto

05 março - 10h00 - Escola Secundária Visconde Juromenha (Sintra)

09 março - 11h45 - E.B. 2,3 Carlos Paredes (Póvoa de Santo Adrião)

11 março - 09h30; 11h20 – Escola Secundária Santo André (Barreiro)

12 março - Escola Secundária Quinta do Marquês (Oeiras)

16 março - 08h30; 10h00; 14h50 - E.B. 2,3 Venda do Pinheiro

17 março – 10h10; 13h40; 15h20 - E.B. 2,3 Mafra

18 março – 10h00; 11h00; 12h00; 15h15; 16h00 - Escola D. Pedro IV (Queluz)

19 março – 13h30; 15h15 – Escola Secundária Miguel Torga (Queluz)

20 março – 10h15; 11h30; 15h00 – E.B. 2,3 Armando de Lucena (Malveira)

09 abril - 10h00; 11h45 - Escola Secundária Sebastião da Gama (Setúbal)

                 15h00 - Escola Secundária de Alcochete

10 abril - 15h00 - Roda da Leitura (Universidade Sénior de Vila Franca de Xira)

16 abril - 08h30 - Atec - Academia de Formação da Autoeuropa (Palmela)

21 abril - 09h00 - Escola Secundária Braamcamp Freire (Odivelas)

                 11h30 - E.B. 2,3 da Pontinha

22 abril - 10h00; 14h30; 20h30 - Biblioteca Municipal do Cadaval

23 abril - 08h30; 10h15; 15h15; 21h00 - Escola Secundária José Saramago (Mafra)

27 abril - 19h30 - Escola Secundária Luís Freitas Branco (Paço d'Arcos)

28 abril - 13h45 - Escola Secundária Luís Freitas Branco

30 abril - 15h00 - Universidade Sénior de Paços de Ferreira

05 maio - 13h30 - Sobremesa Cultural (ISEG)

08 maio - 20h30 - Escola Secundária de Caneças

12 maio - 10h00; 15h00; 17h15 - E.B. 2,3 do Maxial (T. Vedras)

14 maio - 20h15 - Escola Secundária Sebastião da Gama (Setúbal)

21 maio - 16h00 - Escola Agrícola da Paiã

23 maio - 12h00; 14h30 - E.B. 2,3 Vasco Santana (Odivelas)

27 maio - 10h00 - Escola Básica Boa Água (Setúbal)

                 14h00 - Escola Secundária Quinta do Conde (Setúbal)

                                                                             12 junho – 18h00 – E.B. 2,3 Visconde Juromenha (Sintra)

                                                                          18 junho – 10h00 – Instituto de Tecnologias Náuticas

                                                                          26 junho - 08h20; 10h00 - ATEC - Academia de Formação da Autoeuropa (Palmela)

 

 

 

 

  • w-facebook
  • LinkedIn Quadrado Preto
  • w-youtube

© 2015 by Richard Towers. Created with Wix.com

This site was designed with the
.com
website builder. Create your website today.
Start Now