Agenda 2015-2016

 

2015:

17 setembro - 15h00 - ATEC (Academia de Formação da Autoeuropa)

13 outubro - 12h30; 13h40; 14h40; 15h40 - E.B. 2,3 Rui Grácio (Montelavar)

14 outubro - 09h00; 10h30; 12h15 - Agrupamento de Escolas da Ericeira

15 outubro - 10h50; 13h30; 15h15; 16h00 - Agrupamento de Escolas D. Carlos I (Lourel)

20 outubro - 10h00; 12h00 - E.B. 2,3 Gaspar Correia (Portela)

21 outubro - 10h00; 12h00 - Escola Secundária da Portela

22 outubro - 10h15; 12h00; 15h25; 17h00 - Agru. Joaquim Inácio da Cruz Sobral (Sobral Monte Agraço)

23 outubro - 10h20 - Escola Secundária de Cascais

26 outubro - 10h00; 11h30 - Agrupamento de Escolas António Sérgio (Cacém)

                       15h15 - Escola Secundária de Mafra

27 outubro - 10h15; 11h55 - Escola Secundária de Mafra

28 outubro - 08h20; 10h10; 13h40 - Agrupamento de Escolas de Mafra

29 outubro - 08h30; 10h00; 13h50; 15h35 - Agrupamento de Escolas da Venda do Pinheiro

30 outubro - 10h00; 13h35; 15h20 - Agrupamento de Escolas da Malveira

04 novembro - 11h40 - Escola Secundária Quinta do Marquês (Oeiras)

06 novembro - 10h00 - Escola Secundária Quinta do Marquês (Oeiras)

09 novembro - 10h00 - E.B. 2,3 Quinta Nova da Telha (Barreiro)

11 novembro - 08h25; 10h05 - E.B. 2,3 Vasco Santana (Ramada)

18 novembro - 10h00 - E.B. 2,3 Bairro Padre Cruz (Lisboa)

20 novembro - 13h40 - Escola Secundária de Mafra

25 novembro - 10h00 - E.B. 2,3 Bairro Padre Cruz

10 dezembro - 10h00; 15h00 -Agrupamento de Escolas Alfredo da Silva (Barreiro)

12 dezembro - 12h00 - Lançamento de "As Aventuras de GuruRock e a sua Banda" - Teatro Politeama (LIsboa)

14 dezembro - 10h00; 11h30 - Escola Secundária da Ramada

15 dezembro - 08h30; 10h35 - Escola Secundária Alves Redol (Vila Franca de Xira)

16 dezembro - 16h00 - ATEC (Academia de Formação da Autoeuropa)

 

2016:

08 janeiro - 15h00 - Universidade Sénior de Mafra

11 janeiro - 09h20 - E.B. 2,3 S. Julião da Barra (Oeiras)

13 janeiro - 09h30; 11h00; 14h00; 15h30 - EB1 Aida Vieira (Lisboa)

18 janeiro - 15h05 - E.B. 2,3 Vasco Santana (Ramada)

19 janeiro - 09h00; 11h00 - Escola Básica São Miguel do Milharado (Venda do Pinheiro)

20 janeiro - 09h00; 11h00; 15h00 - Escola Básica nº1 da Venda do Pinheiro

21 janeiro - 09h00; 11h00; 15h00 - Escola Básica de Santo Estêvão das Galés

22 janeiro - 09h15; 11h00- EB1/JI S. Silvestre do Gradil (Mafra)

25 janeiro - 10h30; 12h00; 14h30; 15h30 - Escola Básica Pe. Vítor Melícias (Torres Vedras)

01 fevereiro - 09h00; 10h00; 11h00 - EB1/JI Artur Patrocínio

02 fevereiro - 09h00; 10h00 - EB1 Aldeia de Juso (Cascais)

                       11h00; 12h00 - EB1 Areia/Guincho

                       14h00; 15h00 - EB1 Branquinho da Fonseca

03 fevereiro - 09h30; 11h00; 13h30; 14h30 - EB1 Sobral Monte Agraço

04 fevereiro - 09h30; 11h0; 13h30; 14h30 - Centro Escolar Sapataria (S. Monte Agraço)

05 fevereiro - 11h00; 14h30 - EB1 Catela Gomes (Portela)

11 fevereiro - 10h00; 11h30; 15h00 - Agrupamento de Escolas de Baião

12 fevereiro - 10h00; 11h30; 15h00 - Agrupamento de Escolas de Caíde de Rei

15 fevereiro - 09h00; 11h00 - EB1 Lumiar

16 fevereiro - 10h00; 11h30 - EB1 Lumiar 

17 fevereiro - 10h00 - Escola Secundária Gago Coutinho (Alverca)

18 fevereiro - 09h30; 11h00; 14h00; 15h30 - Agrupamento de Escolas Atouguia da Baleia

19 fevereiro - 09h30; 11h00; 14h00; 15h30 - Agrupamento de Escolas Atouguia da Baleia

22 fevereiro - 09h30; 11h00; 14h00; 15h30 - Agrupamento de Escolas D. Luís de Ataíde

23 fevereiro - 09h30; 11h00; 14h00; 15h00 - Escola Secundária de Peniche

24 fevereiro - 09h00; 11h00; 15h00 - EB1 Tapada das Mercês

25 fevereiro - 09h00; 11h00; 15h00 - EB1 Eduardo Luna de Carvalho (Sintra)

26 fevereiro - 10h00; 12h00 -  E.B. 2,3 Visconde de Juromenha

29 fevereiro - 09h30; 11h00 - EB1 Pêro Negro

                       13h30; 14h30 - EB1 Almargem (Sobral Monte Agraço)

01 março - 09h00; 10h05; 10h50; 11h45; 12h30 - Escola Básica da Pontinha

02 março - 09h30; 11h00 - EB1 José Joaquim Rita Seixas (Barreiro)

03 março - 09h00; 11h00 - EB1 Lourel

                   14h00; 15h00 - EB1 Várzea

04 março - 09h00; 11h00 - EB1 Agualva 3

                   14h00; 15h00 - EB1 Colaride

07 março - 10h00 - E.B. 2,3 Carlos Paredes (Póvoa de Santo Adrião)

08 março - 09h30; 11h00 - EB 1 Agualva 2

                   14h00; 15h30 - EB1 Quinta da Fidalga

09 março - 10h00; 11h00; 12h00; 14h00; 15h00 - EB1 Portela

10 março - 10h00; 11h00; 12h00; 14h00; 15h00 - EB1 Quinta da Alegria

11 março - 10h00; 11h00; 12h00; 14h00; 15h00 - EB1 da Portela

14 março - 10h00 - E.B. 2,3 Alto dos Moinhos (Terrugem)

15 março - 10h30; 15h30 - Escola Básica nº 2 da Moita

16 março - 10h00 - Escola Secundária de Santo André (Barreiro)

                    12h15; 14h30; 15h30 - EB 2,3 Quinta da Lomba (Barreiro)

17 março - 09h30; 11h30 - EB1 Hélia Correia

                    14h00; 15h00 - EB1 Dr. Sanches de Brito

18 março - 09h00; 10h00 - Agrupamento de Escolas de Peniche

04 abril - 10h00; 11h30 - Centro Escolar Quinta das Mós (Camarate)

05 abril - 10h00; 11h30  - EB1/JI Fetais (Camarate)

06 abril - 10h30; 14h30 - Centro Escolar do Cadaval

07 abril - 10h00; 11h00 - E.B. 2,3 Mário de Sá Carneiro (Camarate)

08 abril - 10h00; 11h30 - Escola Básica e Secundária de Carcavelos

11 abril - 09h00; 10h30; 11h30; 15h00 - EB1 nº 4 Póvoa Sta. Iria

12 abril - 09h00; 10h30; 11h30 - EB1/JI Norte (Póvoa Sta. Iria)

13 abril - 09h00; 10h30; 11h30 - EB1 Bragadas (Póvoa Sta. Iria)

                14h00; 15h00 - Esc. Bás. D. Martinho Vaz Cast. Branco (Póvoa de Sta. Iria)

14 abril - 09h00; 10h30; 11h30 - EB1 Casal da Serra (Póvoa Sta. Iria)

                 14h00; 15h00 - Esc. Bás. D. Martinho Vaz Cast. Branco (Póvoa de Sta. Iria)

15 abril - 09h00; 10h30; 11h30 - EB1 nº 1 Póvoa Sta. Iria

19 abril - 10h00;11h45 - Quinta Nova da Telha (Barreiro)

                 15h00 - Escola Secundária de Casquilhos (Barreiro)

20 abril - 10h00; 12h00 - Associação Escola 31 de janeiro (Parede, Cascais)

                 15h00 - Escola Secundária Miguel Torga (Queluz)

21 abril - 10h15; 16h00 - Escola Básica Pêro de Alenquer 

22 abril - 11h30; 13h30 - E.B. 2,3 - E.B. 2,3 Egas Moniz (Massamá)

26 abril - 09h00; 10h00; 11h30; 14h00; 15h00 - Escola Básica Pintor Almada Negreiros (Lisboa) 

27 abril - 10h00 - Escola Secundária D. João II (Setúbal)

28 abril - 10h00; 11h00; 14h00; 15h00 - Escola Básica de Campelos (Torres Vedras)

03 maio - 14h15 - EBI Joaquim de Barros (Paço d'Arcos)

04 maio - 11h35 - Agrupamento de Escolas Bairro Padre Cruz (Lisboa)

05 maio - 09h30; 14h30 - EB1 nº 2 Mem Martins

06 maio - 09h30; 13h30 - EB1/JI Serra das Minas (Mem Martins)

11 maio - 14h00 - EB1/JI S. Miguel Enxara do Bispo (Mafra)

17 maio - 09h30; 11h30 - EB1 da Ericeira

18 maio - 11h00 - EB1 da Carvoeira

                 14h00 - EB1 Sto. Isidoro 

19 maio - 10h00 - EB1 da Encarnação (Ericeira)  

24 maio - 11h00; 12h30; 14h30 - Agrupamento de Escolas do Barreiro

30 maio - 09h00; 11h00; 12h00 - EB1 Quinta da Lomba

04 junho - 15h00 - Gururock na FEIRA DO LIVRO DE LISBOA

05 junho - 15h00 - Richard Towers na FEIRA DO LIVRO DE LISBOA

07 junho - 15h00 - EB1 Eça de Queirós (Ramada)

08 junho - 10h30; 15h00 - EB1 Casal dos Apréstimos (Ramada)

09 junho - 15h00 - EB1 João Villaret (Ramada)

17 junho - 18h30 - Academia de Música da Ramada

24 junho - 10h30 - Centro Social da Freguesia de Famalicão da Nazaré

 

 

 

 

 

 

 

 

  • w-facebook
  • LinkedIn Quadrado Preto
  • w-youtube

© 2015 by Richard Towers. Created with Wix.com

This site was designed with the
.com
website builder. Create your website today.
Start Now