A agenda 2017-2018 está em aberto até final do ano (letivo). Marque já uma sessão na sua escola ou coletividade (utilizando os contactos do canto superior direito)! A agenda é atualizada diariamente.

 

 

2017-2018

02 outubro - 09h00; 11h00; 14h30; 16h00 - EB Miraflores

03 outubro - 09h30 - Escola do Filtro + Escola do Alemão
                      10h40 - Escola Velha
                      14h00 - Escola da Prageira

04 outubro - 09h15 - EB1 do Valado

                       11h15 - Centro Escolar da Nazaré

06 outubro - 09h00 - EB1/JI Guardizela

                       13h30 - EB1 Aula-Conde

16 outubro - 14h00 - EB1/JI Tabuadelo

17 outubro - 09h15 - EB1/JI Agostinho da Silva 

                      11h15 - EB1/JI Pinheiro

                      14h00 - EB1/JI S. Faustino

18 outubro - 09h30 - Agrupamento de Escolas Francisco de Holanda

                      14h00 - EB1/JI Calvos

19 outubro - 09h15 - Centro Escolar de Urgezes

                      11h15 - EB1 da Quinta do Vale

20 outubro - 09h15 - EB1 de Arrau

                       11h15 - EB1 da Valinha

24 outubro - 14h15; 15h30 - EB1/JI S. Marcos nº1

25 outubro - 11h00 - EB1/JI S. Marcos nº2

                       14h30 - EB Casal do Cotão

31 outubro - 14h00 - EB1 Azeda (Setúbal)

06 novembro - 14h00 - EB1 da Sé (Biblioteca Lúcio Craveiro da Silva - Braga)

07 novembro - 11h00 - EB1 de Real

                         14h00 - EB1 de Frossos

08 novembro - 09h15 - Escolas de Lomar, Trandeiras, Morreira

                           10h45 - EB Nogueira

                           14h00 - Escolas de Arcos, Fraião, Esporões

09 novembro - 09h30 - Centro Escolar de Mosteiro - S. Torcato

                           11h00 - EB1/JI de Bela Vista - Selho, S. Lourenço

10 novembro - 09h00 - Agrupamento Vale de Tamel

13 novembro - 10h30 - EB1 Rebelva

14 novembro - 10h30 - EB1/JI Arneiros

                         14h00 - EB1 Sassoeiros

16 novembro - 10h30; 14h00 - EB1 Carcavelos

29 novembro - 10h30 - JI Conde de Ferreira

                         14h00 - EB1 Lombos

05 dezembro - 10h45; 13h15 - Esc. Quinta do Marquês (Oeiras)

16 dezembro - 16h00 - Biblioteca Municipal de Cascais - Casa da Horta

15 janeiro - 11h00 - EB1 de Bolembre (Sintra)

19 janeiro - 09h30; 11h00; 14h00; 15h00 - EB1 da Conquinha (Torres Vedras)

23 janeiro - 09h15 - EBI do Marão

                     11h00 - EB1 Ilídio Sardoeira

                     14h00 - Cinema Teixeira de Pascoaes - alunos da EB1 de S. Gonçalo

24 janeiro - 09h15 - EB1 Panóias

                    11h15 - EB1/JI Merelim S. Paio

                    14h00 - EB1 Ruães/Carrascal

25 janeiro - 09h15 - EB1 Padim da Graça

                    11h00 - EB1 Merelim S. Pedro

26 janeiro - 09h15 - EB1 S. Tomé de Negrelos  

                     11h15 - Centro Cultural de Vila das Aves

                     14h30 - Jardim de Infância das Fontainhas (Vila das Aves)

01 fevereiro - 09h30; 11h00 - Centro Escolar do Alvito

                        14h15; 15h30 - Centro Escolar do Furadouro (Óbidos)

08 fevereiro - 09h30; 11h00 - EB1/JI Veiga Ferreira (Famões)

15 fevereiro - 9:00h - EB S. Martinho

                        11:00h - EB Quelha

                        14:00h - EB Costa

16 fevereiro - 9:00h - EB Lage

                        11:00h - EB Olival

                        14:00h - EB Ribeira

21 fevereiro - 09h30; 11h00 - Agrupamento de Escolas António Gedeão

22 fevereiro - 11h00; 12h00; 14h00; 15h00 - EB1 Quinta do Conde

01 março - 10h30 - EB1 Alto da Peça (Alcabideche)

02 março - 09h15 - EB Vendas de Azeitão

                    11h30 - EB Vila Nogueira

                    14h00  - EB Vila Fresca

05 março - 09h15 - EB Monte/JI Campo da Vinha

                   11h15 - EB Devesinha

                   14h30 - EB Joaquim Pinto

06 março - 09h30; 11h00 - EB Enxertos

                    14h30 - EB Maria de Lurdes/EB Lagoa

07 março - 09h15 - EB S. Paio

                   11h15 - EB Tagilde

                   14h00 - EB Infias

08 março - 09h30; 11h00 - EB S. Miguel

                   14h00 - EB Escudeiros

                   16h00 - EB Guisande

09 março - 09h15 - EB Garapôa

                    11h00 - EB Cruz

                    14h30 - EB Figueiredo

12 março - 09h15; 11h30; 1400 - EB Brejoeira

14 março - 09h15; 11h00 - EB1 Venda do Pinheiro

15 março - 09h15; 11h00 - EB Milharado

16 março - 09h15; 11h00 - EB Santo Estêvão das Galés

20 março - 09h15 - EB Brejos do Clérigo

                    11h30 - EB Casal Bolinhos

21 março - 11h00 - Escola Básica de Manique

                   14h00 - Escola Básica de Alcoentre

16 abril - 14h00 - EB Monte Largo (Guimarães)

                 16h00 - EB Cruz de Argola

17 abril - 09h00 - EB Serzedo

                11h00 - EB Infantas

                14h00 - EB São Romão

18 abril - 09h30 - EB1 Caíde de Rei

                 14h00 - EB1 Cernadelo

19 abril - 09h00 - EB1 Alto da Bandeira (Guimarães)

                11h00 - EB1 Salgueiral

                14h00 - EB1 Mascotelos + EB1 Silvares

                17h30 - Centro Social Fermentões

20 abril - 09h30; 11h00 - EB1 Meinedo

                 14h00 - EB1 Vilar

23 abril - 11h00 - EB1 Santa Susana (Sintra)

24 abril - 11h00 - EB Malva Rosa

                 14h00 - EB nº4 de Alverca

26 abril - 10h00; 11h30; 14h00 - EB1 Alto de Rodes + EB1 Carmo (Biblioteca Municipal de Faro)

27 abril - 09h15; 11h00 - EB nº2 de Almancil

                14h00 - EB São João da Venda

03 maio - 09h30; 11h00 - EB nº1 de Alverca

09 maio - 09h30; 11h00 - Agrup. de Escolas António Gedeão (Odivelas)

11 maio - 09h30 - EB Quinta da Vala (Alverca)

12 maio - 15h30 - Centro Lúdico de Assafora 

15 maio - 09h30; 11h00 - EB Raul Lino (Monte Estoril)

16 maio - 11h00 - EB Condes de Lousã 

18 maio - 10h00 - EB José Ruy

23 maio - 09h00; 11h00 - EB Venda do Pinheiro

25 maio - 09h00; 11h00; 14h00 - EB D. Luís Mendonça Furtado (Barreiro)

29 maio - 10h15; 11h30 - EBI Quinta do Conde

30 maio - 09h15; 11h00 - EB Casais de Trigache (Odivelas)

01 junho - 10h00 - EB1/JI Brito Pais, Casal da Mira

                  14h00 - EB Fernando Teixeira Lopes (Monte Estoril) 

04 junho - 14h00 - EB1/JI José Garcês, Casal da Mira

05 junho - 11h00 - JI A-da-Beja

                   14h00 - EB1/JI Moinhos da Funcheira

07 junho - 14h00 - EB/JI da Assafora

08 junho - 14h30 - EB Fernando José dos Santos (Alcabideche)

23 junho - 10h30 - Biblioteca David Mourão-Ferreira (Junta de Freguesia do Parque das Nações)

07 julho - 15h30 - Cabine de Leitura (Parque das Nações)

  • w-facebook
  • LinkedIn Quadrado Preto
  • w-youtube

© 2015 by Richard Towers. Created with Wix.com

This site was designed with the
.com
website builder. Create your website today.
Start Now