top of page

A agenda está em aberto até final do ano (letivo). Marque já uma sessão na sua escola ou coletividade (utilizando os contactos do canto superior direito)! A agenda é atualizada diariamente.

 

 

2023-2024

10 outubro - 09h30 - Centro Escolar Gondifelos

                       11h45 - EB1 Cavalões

                       14h30 - EB1 Outiz

11 outubro - 11h00 ; 14h00 - Colégio Redentoristas de Castelo Branco

12 outubro - 09h30; 14h00 - Agrupamento de Escolas de Nun'Álvares

13 outubro - 09h30; 11h00 - Escola Básica Faria de Vasconcelos

                      14h00 - Centro Escolar de Penamacor

17 outubro - 09h20 - Centro Escolar de Vila Cova (Barcelos)

                      11h00 - JI Vila Cova

18 outubro - 09h20 - EB Perelhal

                      14h00 - EB Creixomil

19 outubro - 14h00 - Agrupamento de Escolas de Mirandela

20 outubro - 10h00; 14h00 - Agrupamento de Escolas de Mirandela

23 outubro - 09h30 - EB Praia (Leça da Palmeira)

                      14h00 - EB Nogueira Pinto

24 outubro - 09h30 - EB Eng. Fernando Pinto de Oliveira

                      14h00 - EB Monte Espinho

25 outubro - 09h30; 11h00; 14h00 - EB  Amorosa

26 outubro - 09h30; 11h00; 14h00 - EB  Viscondessa

30 outubro - 09h30 - Centro Escolar da Ponte (Guimarães)

                      11h00 - EB Cerca do Paço

                      14h00 - EB Corvite

31 outubro - 09h30 - EB Deserto

                      14h00 - EB Além

06 novembro - 14h00 - EB/JI Azeda (Setúbal)

07 novembro - 09h30; 11h00; 14h30 - Agrupamento de Escolas Sebastião da Gama

08 novembro - 09h30 - Escola Básica Vila Fresca de Azeitão

                            14h00 - EB Brejos do Clérigo

09 novembro - 09h30; 11h3o - EB Brejoeira

10 novembro - 09h30; 11h30  - EB Vila Nogueira de Azeitão

14 novembro - 09h30; 11h00 - Centro Escolar de Vila Pouca de Aguiar

                           14h30 - Centro Escolar de Pedras Salgadas

17 novembro - 11h00; 14h00; 15h00 - Biblioteca Municipal de Melgaço

28 novembro - 09h30; 14h00 - EB Visconde de Salreu (Estarreja)

05 dezembro - 09h30 - EB Sabugal

06 dezembro - 09h30 - Agrupamento de Escolas Pedro Álvares Cabral (Belmonte)

                         14h00 - EB Caria

                         17h30 - Escola Profissional da Lageosa

07 dezembro - 10h30 - Escola Profissional da Lageosa

                          14h00 - EB Manteigas

15 dezembro - 09h30; 11h00 - EB Ronfe

21 dezembro - 09h30; 11h00 - EB Espadanal (S. João da Madeira)

24 janeiro - 09h30; 11h00 - EB Casais Brito

25 janeiro - 09h30; 14h00 - Agrupamento de Escolas Gafanha da Nazaré

26 janeiro - 09h30 - Agrupamento de Escolas Gafanha da Encarnação

                     14h00 - Agrupamento de Escolas Gafanha da Nazaré

01 fevereiro - 10h30 - EB Fermentelos (Águeda)

                     13h30 - EB Travassô

02 fevereiro - 08h30 - EB Aguada de Baixo

                     11h30 - EB Aguada de Cima

                     13h30 - EB Barrô

19 fevereiro - 09h30 - EB S. Tomé de Negrelos

                       14h00 - EB Vila das Aves

26 fevereiro - 11h00 - Centro Escolar Bom Sucesso (Figueira da Foz)

                        14h00 - EB Santana

27 fevereiro - 09h15 - EB Quiaios

                        11h15 - EB Maiorca

                        14h00 - EB Alhadas

28 fevereiro - 09h15 - EB Netos

29 fevereiro - 09h15; 11h00; 14h00 - Colégio Leonardo Da Vinci (Braga)

27 março - 10h00 - EB Outeiro (Valongo)

08 abril - Feira Internacional do Livro Infantil de Bolonha (Itália)

09 abril - Feira Internacional do Livro Infantil de Bolonha (Itália)

10 abril - Feira Internacional do Livro Infantil de Bolonha (Itália)

11 abril - Feira Internacional do Livro Infantil de Bolonha (Itália)

15 abril - 09h30, 11h00; 14h00 - Agrupamento de Escolas de Portalegre 

16 abril - 09h30, 11h00; 14h00 - Biblioteca Municipal de Portalegre

17 abril - 09h30, 11h00; 14h00 - Agrupamento de Escolas de Portalegre 

18 abril - 09h30, 11h00; 14h00 - Biblioteca Municipal de Portalegre 

19 abril - 09h30, 11h00; 14h00 - Agrupamento de Escolas de Portalegre

22 abril - 09h30 - Colégio Imaculada Conceição (Maia) 

23 abril - 11h00 - EB Castelões

24 abril - 09h15; 10h30; 11h30; 14h30 - Centro Escolar de Penafiel

26 abril - 11h00 - Biblioteca Municipal de Góis

30 maio - 09h15 - Agrupamento Coimbra Sul

31 maio - 09h15 - Agrupamento Coimbra Sul

03 junho - 09h30 - EB Correlhã (Ponte de Lima)

                  14h00 - EB Facha

bottom of page