2022-2023:

18 setembro - 09h30 - CE Real (Vila do Conde)

11 outubro - 09h30; 11h00 - EB Barreiro (Pevidém)

                                   14h00 - EB Serzedelo

13 outubro - 09h30 - CE Chave

                      14h00 - CE Rossas

14 outubro - 09h30 - CE Escariz

                      14h00 - CE Burgo

17 outubro - 09h30; 11h00; 14h00 - CE Freamunde

18 outubro - 09h30 - CE Figueiró 

                      13h45 - CE Raimonda

19 outubro - 09h30 - CE Gondar

20 outubro - 09h30 - Auditório Centro Cultural Raiano - Idanha-a-Nova

                       14h00 - Centro Cultural - Ladoeiro

21 outubro - 09h30 - Sala Multiusos - Monsanto

                       14h00 - Escola EB1 - Zebreira

24 outubro - 09h30; 14h00 - Agrupamento de Escolas de Tortosendo

25 outubro - 09h30; 14h00 - Agrupamento de Escolas de Teixoso

26 outubro - 09h30; 14h00 - Agrupamento de Escolas de Paul

27 outubro  09h30; 14h00 - Agrupamento de Escolas Pêro da Covilhã

28 outubro - 09h30; 14h00 - Agrupamento de Escolas Pêro da Covilhã

04 novembro - 09h30 - EB1 de S. Roque (Guimarães)

14 novembro - 09h30 - EB Parrachal

                          14h00 - EB Ferragudo

15 novembro - 09h30 - EB Mexilhoeira da Carregação

                          14h00 - EB Estombar

16 novembro - 09h30; 11h00 - EB Lagoa

                          14h00 - EB Carvoeiro

17 novembro - 09h30 - EB Porches

                          14h00 - EB Mexilhoeira Grande

22 novembro - 09h30; 11h00 - EB Castêlo da Maia

                          14h00 - Bajouca

23 novembro - 09h30 - EB Porto Bom

28 novembro - 09h30 - EB do Barreiro (Alfena)

                          14h00 - EB da Codiceira

29 novembro - 09h30 - EB do Lombelho

                           14h00 - EB de Cabeda

05 dezembro - 14h00 - EB S. Cristóvão (Guimarães)

06 dezembro - 11h00 - CE Alijó

                          14h00 - EB Pinhão

07 dezembro - 09h30 - EB Pegarinhos

                          14h00 - EB Sanfins do Douro

12 dezembro -  09h30 - EB1 Motelo (Fermentões)

                          14h00 - EB1 Caneiros

13 dezembro - 09h30 - EB1 N. Sr.ª Conceição

15 dezembro - 09h30 - EB S. João de Ver

16 dezembro - 09h30 - EB Travassós

23 dezembro - 09h30; 14h00 - Junta de Freguesia de Palmeira

06 março - 09h30 - EB Milheirós de Poiares (Arrifana)

                   14h00 - EB Romariz

07 março - 09h30 - EB Pigeiros

                   14h00 - EB Bairro

08 março - 09h30 - EB Outeiro

                   14h00 - EB Escapães

09 março - 09h30; 11h00; 14h00 - EB nº2 de Perafita

10 março - 09h30 - EB das Ribeiras

13 março - 11h00; 14h00 - Agrupamento da Sé (Guarda)

14 março - 09h30; 14h00 -  Agrupamento da Sé

15 março - 09h30; 14h00 - Agrupamento Afonso Albuquerque (Guarda)

16 março - 09h30; 14h00 - Agrupamento Afonso Albuquerque (Guarda)

17 março - 09h30 - Colégio Outeiro de S. Miguel (Guarda)

                   14h00 - Colégio do Sabugal

21 março - 09h30; 11h00; 14h00 - CE Fundão

22 março - 09h30 - EB Sérgio Ribeiro

                   14h00 - EB Casalmeão

23 março - 09h15 - JI Sobral

                   11h15 - EB Prime

                   14h00 - EB Sobral

24 março - 09h00 - EB Aldeia Nova

                   11h00 - EB Fonte Seca

                   14h00 - EB Vergada

27 março - 09h30 - EB Boucinha (Pedrouços)

                   14h00 - EB Giesta

28 março - 09h30 - EB Parada

                    14h00 - EB Triana

29 março - 09h30 - EB nº2 Pedrouços

                   14h00 - EB Enxurreiras

30 março - 09h30 - EB Paço

                   14h00 - EB Santegãos

31 março - 09h30; 11h00 - EB1 Canedo 

                   14h30 - EB Presinha

17 abril - 09h30, 11h00 - EB Bela Vista (Fânzeres)

                14h00 - EB Alvarinha

18 abril - 09h30 - EB Montezelo

24 maio - 09h30 - EB Facho (Vila do Conde)