2015-2016:

12 dezembro - Lançamento de "As Aventuras de GuruRock e a sua Banda" - Teatro Politeama (Lisboa)

08 janeiro - 15h00 - Universidade Sénior de Mafra

11 janeiro - 09h20 - E.B. 2,3 S. Julião da Barra (Oeiras)

12 janeiro - 09h30; 11h00; 14h00; 15h30 - EB1 Aida Vieira

18 janeiro - 15h05 - E.B. 2,3 Vasco Santana (Ramada)

19 janeiro - 09h00; 11h00 - Escola Básica São Miguel do Milharado

20 janeiro - 09h00; 11h00; 15h0 - Escola Básica nº1 da Venda do Pinheiro

21 janeiro - 09h00; 11h00; 15h00 - Escola Básica de Santo Estêvão das Galés

22 janeiro - 09h15; 11h00 - EB1/JI S. Silvestre do Gradil (Mafra)

25 janeiro - 10h30; 12h00; 14h30; 15h30 - Escola Básica Pe. Vítor Melícias (T. Vedras)

01 fevereiro - 09h00; 10h00; 11h00 - EB1/JI Artur Patrocínio

02 fevereiro - 09h00; 10h00 - EB1 Aldeia de Juso

                       11h00; 12h00 - EB1 Areia/Guincho

                       14h00; 15h00 - EB1 Branquinho da Fonseca

03 fevereiro - 09h30; 11h00; 13h30; 14h30 - EB1 Sobral Monte Agraço

04 fevereiro - 09h30; 11h00; 13h30; 14h30 - Centro Escolar Sapataria

05 fevereiro - 11h00; 14h30 EB1 Catela Gomes (Portela)

11 fevereiro - 10h00; 15h00 - Agrupamento de Escolas de Baião

12 fevereiro - 10h00; 15h00 - Agrupamento de Escolas de Caíde de Rei

15 fevereiro - 09h00; 11h00 - EB1 Lumiar

16 fevereiro - 10h00; 11h30 - EB1 Lumiar

17 fevereiro - 10h00 - Escola Secundária Gago Coutinho (Alverca)

18 fevereiro - 09h30; 11h00; 14h00; 15h30 - Agrupa. Escolas Atouguia da Baleia

19 fevereiro - 09h30; 11h00; 14h00; 15h30 - Agrupa. Escolas Atouguia da Baleia

22 fevereiro - 09h30; 11h00; 14h00; 15h00 - Agrupa. Escolas D. Luís de Ataíde

23 fevereiro - 09h30; 11h00; 14h00; 15h30; 21h00 - Escola Secundária de Peniche

24 fevereiro - 09h00; 11h00; 15h00 - EB1 Tapada das Mercês

25 fevereiro - 09h00; 11h00; 15h00 - EB1 Eduardo Luna de Carvalho (Sintra)

26 fevereiro - 10h00; 12h00 -  E.B. 2,3 Visconde de Juromenha

29 fevereiro - 09h30; 11h00 - EB1 Pêro Negro

                        14h00; 15h30 - EB1 Almargem

01 março - 09h00; 10h05; 10h50; 11h45; 12h30 - Escola Básica da Pontinha

02 março - 09h30; 11h00 - EB1/JI José Joaquim Rita Seixas (Barreiro)

03 março - 09h30; 11h00 - EB1 Lourel

                   14h00; 15h30 - EB1 Várzea

04 março - 09h00; 11h00 - EB1 Agualva 3

                    14h00; 16h00 - EB1 Colaride

07 março - 10h00 - E.B. 2,3 Carlos Paredes (Póvoa de Santo Adrião)

08 março - 09h30; 11h00 - EB1 Agualva 2

                   14h00;  15h30 - EB1 Quinta da Fidalga

09 março - 10h30; 11h00; 12h00; 14h00; 15h00 - EB1 Portela

10 março - 10h00; 11h00; 12h00; 14h00; 15h00 - EB1 Quinta da Alegria

11 março - 10h30; 11h00; 12h00; 14h00; 15h00 - EB1 da Portela

14 março - 10h00 - E.B. 2,3 Alto dos Moinhos (Terrugem)

15 março - 10h30; 15h30 - Escola Básica nº 2 da Moita

16 março - 10h00 - Escola Secundária de Santo André (Barreiro)

                    12h15; 14h30; 15h30 - E.B. 2,3 Quinta da Lomba (Barreiro)

17 março - 09h30; 11h00 - EB1 Hélia Correia

                   14h15 - EB1 Dr. Sanches Brito

18 março - 10h00 - Agrupamento de Escolas de Peniche

04 abril - 10h00; 11h30; 15h30 - Centro Escolar Quinta das Mós (Camarate)

05 abril - 10h00; 11h30 - EB1/JI Fetais (Camarate)

06 abril - 09h30; 11h00; - Centro Escolar do Cadaval

07 abril - 10h00; 11h00 - E.B. 2,3 Mário de Sá Carneiro (Camarate)

08 abril - 10h00; 11h30 - Escola Básica e Secundária de Carcavelos

11 abril - 09h00; 10h30; 11h30 - EB1 nº 4 Póvoa Sta. Iria

                14h00, 15h00 - E.B. 2,3 Aristides Sousa Mendes (Póvoa Sta. Iria)

12 abril - 09h00; 10h30; 11h30 - EB1/JI Norte (Póvoa Sta. Iria)

                14h00, 15h00 - E.B. 2,3 Aristides Sousa Mendes (Póvoa Sta. Iria)

13 abril - 09h00; 10h30; 11h30 - EB1 Bragadas

                14h00, 15h00 - E.B. 2,3 Aristides Sousa Mendes (Póvoa Sta. Iria)

14 abril - 09h00; 10h30; 11h30 - EB1 Casal da Serra (Póvoa Sta. iria)

                     14h00; 15h00 - Esc. S. D. Martinho Vaz de C. Branco (Póvoa Sta. Iria)

15 abril - 09h00; 10h30; 11h30 - EB1 nº 1 Póvoa Sta. Iria

19 abril - 10h00;11h45 - Quinta Nova da Telha (Barreiro)

                 15h00 - Escola Secundária de Casquilhos (Barreiro)

20 abril - 10h00 - Associação Escola 31 de janeiro (Parede)

21 abril - 10h05; 15h00 - Escola Básica Pêro de Alenquer

22 abril - 11h30; 13h30 - E.B. 2,3 Egas Moniz (Massamá)

26 abril - 09h00; 10h00; 14h00; 15h30 - Escola Bás. Pintor Almada Negreiros (Lisboa)

27 abril - 10h00 - Escola Secundária D. João II (Setúbal)

28 abril - 10h00; 11h00; 14h00; 15h00 - Escola Básica de Campelos (Torres Vedras)

03 maio - 14h15 - EBI Joaquim de Barros (Paço d'Arcos)

04 maio - 11h35 - Agrupamento de Escolas Bairro Padre Cruz (Lisboa)

05 maio - 09h30; 14h30 - EB1 nº 2 Mem Martins

06 maio - 09h30; 13h30 - EB1/JI Serra das Minas (Mem Martins)

11 maio - 14h00 - EB1/JI S. Miguel Enxara do Bispo (Mafra)

17 maio - 09h30, 11h00 - EB1 da Ericeira

18 maio - 11h00 - EB1 da Carvoeira 

                 14h00 - EB1 Sto. Isidoro 

19 maio - 10h00 - EB1 da Encarnação (Ericeira)  

                 14h30; 15h30 - Centro Escolar Sto. Isidoro (Ericeira)

24 maio - 11h00; 12h30; 14h30 - Agrupamento de Escolas do Barreiro

30 maio - 09h00, 11h00, 12h00 - EB1 Quinta da Lomba (Barreiro)

04 junho - 15h00 - Gururock na FEIRA DO LIVRO DE LISBOA

05 junho - 15h00 - Richard Towers na FEIRA DO LIVRO DE LISBOA

07 junho - 15h00 - EB1 Eça de Queirós

08 junho - 10h00; 15h00 - EB1 Casal dos Apréstimos (Ramada)

09 junho - 15h00 - EB1 João Villaret (Ramada)

17 junho - 18h30 - Academia de Música da Ramada

24 junho - 10h30 - Centro Social da Freguesia de Famalicão da Nazaré

 

© 2015 Richard Towers/Neoma Produções

  • Facebook Clean
  • LinkedIn Clean
This site was designed with the
.com
website builder. Create your website today.
Start Now