2019-2020:

A agenda está em aberto até final do ano letivo. Marque já uma sessão na sua escola ou coletividade(utilizando os contactos do canto superior direito)! A agenda é atualizada diariamente.

01 outubro - 09h45 - EB Valado

                      14h15 - EB Susão

02 outubro - 13h45 - EB Ilha

03 outubro - 09h00; 11h00 - EB Montelongo

                      14h30 - EB Revelhe

15 outubro - 09h30 - EB Escariz

                      14h00 - EB Chave

21 outubro - 09h30; 11h00; 14h00 - EB nº 1 Lamego

22 outubro - 09h30 - EB nº 2 Lamego

                       11h00 - Centro Escolar Ferreirim

                       14h00 - JI Mãe Admirável

25 outubro - 09h30 - EB Penude

                       14h00 - EB Cambres

28 outubro - 09h30; 11h00 - EB São Vicente de Paula 

                      14h00; 15h00 - EB de Árvores

29 outubro - 09h30 - EB Lamaçães

                      14h00 - EB São João do Souto

30 outubro - 09h30 - EB Nogueiró

                      14h00 - EB Tenões

31 outubro - 09h30 - EB Bairro Económico

                      14h00 - EB Santa Tecla

08 novembro - 09h30 - EB Outeiro

18 novembro - 11h00 - EB Viso

                          14h30; 15h30 - EB Dr. João de Barros

19 novembro - 09h30; 11h00 - EB Abadias

                         14h30 - EB Rui Martins

20 novembro - 09h30; 11h00 - EB São Julião Tavarede

                                               14h30 - Centro Escolar de Vila Verde

21 novembro - 09h30 - EB Serrado

                         11h00 - EB Castelo

                         14h30 - EB Infante D. Pedro

22 novembro - 09h15 - EB Alhadas

                         11h15 - EB Maiorca

                         14h15 - EB Quiaios

27 novembro - 11h00 - Centro Escolar Ponte

28 novembro - 09h15 - EB Cerca do Paço

                           11h15 - EB Corvite/Deserto

                           14h30 - EB Sande

02 dezembro - 10h30 - Centro Escolar de Fermedo

03 dezembro - 10h30 - EB1/JI Prozela

                          14h30 - EB/JI Crestins

04 dezembro - 10h30 - EB1/JI Pedras Rubras

                          14h30 - EB/JI Lidador

05 dezembro - 09h30 - EB/JI Guarda 

10 dezembro - 09h30; 11h00 - Centro Escolar de Resende

                         14h30 - Centro Escolar de São Cipriano

11 dezembro - 10h00; 14h00 - Agrupamento Sudeste de Baião

12 dezembro - 09h30 - Centro Escolar de Ribeira de Pena

                         14h00 - Centro Escolar de Cerva

13 dezembro - 11h00; 14h30 - EB Silvalde

16 dezembro - 09h00 - Escola Básica n.º 6 - Flores;

                         11h00 - Escola Básica do Prado;

                         14h00 - Escola Básica n.º 3  - Corgo

15 janeiro - 09h30; 11h00; 14h00 - Colégio Novo da Maia

20 janeiro - 09h30 - EB Vilar de Pinheiro

                     14h00 - EB/JI Modivas

21 janeiro - 09h30 - EB/JI Vendas

                    14h30 - EB/JI Asprela

27 janeiro - 09h30 - EB Dume

                     14h00 - EB Ortigueira

28 janeiro - 09h30 - EB Coucinheiro

                    14h00 - EB Presa

30 janeiro - 09h30 - EB Bracara Augusta

                     14h00 - EB Eira Velha

03 fevereiro - 09h30 - EB Crespos 

                    14h00 - EB Pousada

04 fevereiro - 09h00 - EB Finzes

                       11h00 - EB Paranho

                       14h00 - EB Bairros

11 fevereiro - 09h30 - EB Ul

                       11h00 - EB nº1 Oliveira de Azeméis

                       14h00 - EB Cruzeiro

12 fevereiro - 09h30; 11h00 - EB nº4 Oliveira de Azeméis

                       14h00 - EB Madaíl

13 fevereiro - 09h30 - EB Deserto

02 março - 09h30; 11h00 - Centro Escolar António Fogaça

                   14h30 - EBI Fragoso

03 março - 10h15 - EB Gonçalo Mendes da Maia

04 março - 09h30 - EB Croca

05 março - 09h30 - EB Carrapata-Vilar

                   13h30 - EB Mosteiró

06 março - 14h00 - EB Boavista

09 março - 09h00 - Agrupamento de Escolas de Moure

                   14h00 - Agrupamento de Escolas de Ribeira do Neiva

27 março - 09h30 - EB Facho

                    14h00 - EB Igreja/Vila Chã

16 abril - 11h00 - EB Centro Escolar de Fonte de Angeão

                 14h30 - EB Calvão 

22 abril - 09h30; 11h00; 14h30 - Agrupamento de Escolas de Arouca

23 abril - 10h00 - Colégio São Gonçalo de Amarante

24 abril - 09h30 - EB/JI Aveleda

11 maio - 09h15 - EB1 Motelo

                 11h15 - EB1 Caneiros/Penselo

                 14h30 - EB1 Nossa Senhora da Conceição

12 maio - 11h00; 14h00 - EB Pardilhó

14 maio - 10h00 - EB Loureiro

18 maio - 10h00; 11h30 - EB Regedoura

                 14h30 - EBI S. Vicente de Pereira

19 maio - 10h00 - Centro Escolar de Sabrosa

                 14h00 - Agrupamento de Escolas de Santa Marta de Penaguião

20 maio - 09h30 - EB Fradelos

                 14h00 - EB Aveleda

21 maio - 09h15 - EB Igreja/Fafião

                 11h30 - EB Barco

                 14h00 - EB Donim

22 maio - 09h15; 11h00; 14h00 - Centro Escolar de Paredes de Coura

25 maio - 09h15 - EB Refojos 

                 11h15 - EB Teso

                 13h30 - EB Barros

27 maio - 10h45 - EB Marmoiral

28 maio - 09h30 - EB Fieiro

                 13h30 - EB Aldeia

01 junho - 09h30; 11h00 - EB Padre Manuel de Castro

                  14h00; 15h00 - EB Ermida

02 junho - 09h30; 11h00 - EB Igreja velha

03 junho - 11h00 - EB de Atães

                  14h30 - EB de Jancido

04 junho - 11h00 - EB de Jovim

                  14h30 - EB Gens

© 2015 Richard Towers/Neoma Produções

  • Facebook Clean
  • LinkedIn Clean
This site was designed with the
.com
website builder. Create your website today.
Start Now