2018-2019:

01 outubro - 09h30; 11h15 - EB do Calvário

15 outubro - 09h30 - EB Azenha

                      13h30 - EB Outeiro

16 outubro - 09h30 - EB Moirais

                       13h30 - EB Balselhas

17 outubro - 09h30 - EB Retorta

18 outubro - 09h30; 11h00 Escola Básica de Freamunde

                      14h00 - Escola Básica de Figueiró

19 outubro - 09h30 - Escola Básica de Raimonda

22 outubro - 10h30 - Centro Escolar de Moure

                      14h00 - EB/JI de Lage

23 outubro - 10h30 - Centro Escolar de Neiva

                      15h30 - EB 1,2,3 de Gondifelos

24 outubro - 10h30; 14h00 - Agrupamento Tomaz Pelayo

25 outubro - 10h30 - EB Carvalhosa 

                      14h00 - EB Eiriz

29 outubro - 09h30 - EB Lordelo 1

                      14h00 - EB Lordelo 2

30 outubro - 09h30 - EB de Fijós 

                      14h00 - EB da Balsa

31 outubro - 09h30 - EB de Campelo

                      14h00 - EB de Paço

05 novembro - 09h30 - EB Freiriz

                         14h00 - EB Parada de Gatim

07 novembro - 10h30 - EB Sanfins

                         14h00 - EB Lamoso

08 novembro - 09h30 - EB Castelões

26 novembro - 09h30 - EB Golães

28 novembro - 09h30 - EB Sequeiró + EB Palmeira

30 novembro - 14h30 - EB Paços

03 dezembro - 09h30 - Centro Escolar de Mouçós

                           14h00 - Centro Escolar do Douro

04 dezembro - 11h45 - EB Monsenhor Jerónimo do Amaral

                          14h30 - Escola Básica de Vila Real nº 7

                          17h00 - Centro de Estudos Caminhos do Saber

05 dezembro - 14h30 - EB Medelo

06 dezembro - 11h00 - EB Monte Belo

07 dezembro - 09h30 - EB Travassós

10 dezembro - 09h30 - Centro Escolar de Mujães

                         14h30 - Centro Escolar de Barroselas

07 fevereiro - 09h30 - Colégio do Minho

                       14h00 - EB Avenida

08 fevereiro - 09h30 - EB1/JI Cabedelo

                        14h00 - EB1/JI Zaida Garcez

12 fevereiro - 09h30 - EB1 Freixo de Cima

14 fevereiro - 14h30 - Colégio A.C.R. Fornelos

21 fevereiro - 09h30 - EB Rosendo + EB S. Bento Batalha + EB Conde S. Bento

26 fevereiro - 09h30 - EB Sérgio Ribeiro

                        14h00 - EB Casalmeão

27 fevereiro - 09h00 - EB Sobral

                       11h00 - JI Sobral

                       14h00 - EB Prime

28 fevereiro - 09h00 - EB Aldeia Nova

                       11h00 - EB Fonte Seca

                       14h00 - EB Vergada

01 março - 09h30 - EB Pinheiral

                   14h00 - EB Charneca

07 março - 10h30 - EB1/JI S. Victor (Braga)

                   14h30 - EB S. Martinho

08 março - 09h00 - EB de Lagoa

                   11h00 - EB de Paradela

                   14h00 - EB de Cedões

11 março - 09h30 - Escola Básica Integrada da Correlhã

                   14h00 - Centro Educativo da Facha

12 março - 09h30 - EB de Delães

                    14h00 - EB de Riba de Ave

13 março - 09h30; 11h25 - EB de Pedome

                   14h00 - EB de Bairro

14 março - 09h30 - EB de Ruivães

                   14h00 - EB de S. Mateus

15 março - 09h30; 11h00 - Biblioteca Municipal de Mesão Frio

18 março - 09h00; 11h00; 15h00 - EB Manuel António Pina

19 março - 09h30 - Centro Escolar de Murça

20 março - 09h15; 10h15 - EB Gervide

                   14h30 - EB Serafão

25 março - 09h30 - EB Rio Caldo

                   14h00 - EB Terras de Bouro

26 março - 09h30 - EB Cepães

                    14h00 - EB Fareja

27 março - 09h30 - EB Pinheiral

                   14h00 - EB Charneca

28 março - 09h30 - EB Mosteiró

                   14h30 - EB S. Martinho

29 março - 09h30; 11h00 - EB Antas

01 abril - 09h30 - EB Felgueiras

                 14h00 - EB/JI Calvário, Várzea

02 abril - 09h30 - EB/JI Varziela

                 14h00 - EB/JI Margaride

03 abril - 09h30 - EB1/JI Carrapata-Vilar

                 14h00 - EB1 Vilar de Pinheiro

04 abril - 09h30 - EB/JI Moure

05 abril - 09h30 - EB Arões

                 14h00 - EB Monte

23 abril - 09h00 - EB/JI Casaldelo

                11h15 - EB/JI Parrinho

                14h00 - EB/JI Carquejido

26 abril - 09h30 - EB/JI Conde Dias Garcia

                14h00 - EB/JI Fontainhas

08 maio - 10h30 - JI Montelongo

09 maio - 09h30; 11h00; 14h00 - Agrupamento de Escolas de Marco de Canaveses

30 maio - 09h30 - EB Outeiro

05 junho - 10h30 - JI Montelongo

20 julho - 17h00 - Feira do Livro de Ponte de Lima

© 2015 Richard Towers/Neoma Produções

  • Facebook Clean
  • LinkedIn Clean
This site was designed with the
.com
website builder. Create your website today.
Start Now