2021-2022:

11 outubro - 09h30; 11h00; 15h00 - EB Augusto Moreno/ EB Artur Mirandela (Bragança)

12 outubro - 11h00 - EB Rossas

                      14h00 - EB Izeda

13 outubro - 09h30; 11h00; 14h00 - Centro Escolar Santa Maria 

14 outubro - 09h30; 11h00; 15h00 - Centro Escolar da Sé

15 outubro - 09h30; 11h00 - Centro Escolar da Sé

                      14h00 - EB Rebordãos

18 outubro - 09h30; 11h00 - EB nº10

                      15h00 - EB nº3

19 outubro - 11h00 - EB Parada

                      15h00 - Colégio Sagrado Coração de Jesus

20 outubro - 11h00; 14h00 - EB Artur Bual (Amadora)

21 outubro - 10h30; 14h00 - EB Santo Estêvão das Galés (Venda do Pinheiro)

22 outubro - 09h00; 10h00; 11h00; 14h00; 15h00 - EB Milharado

26 outubro - 11h00; 14h00 - EB S. Gabriel (Setúbal)

27 outubro - 09h00; 10h00; 11h00; 14h00 - EB Arcos 

28 outubro - 09h00; 10h30; 12h00 - EB Amoreiras 

29 outubro - 09h15; 11h00 - EB Montalvão

                      14h00; 15h00 - EB Santa Maria 
15 novembro - 09h30; 11h00 - EB Agostinho Silva/Pinheiro (Guimarães)
                         14h00 - EB S. Faustino
16 novembro - 09h30; 11h00 - EB Tabuadelo
                         14h00 - EB S. Faustino
17 novembro - 09h30; 11h00 - EB Calvos
  

09 dezembro - 09h30; 11h00 - EB Belavista 

                           14h00 - EB Vinha

10 dezembro - 09h30; 10h30; 12h00 - EB Mosteiro

08 março - 09h30; 11h00; 14h00 - Agrupamento Afonso Paiva (Castelo Branco)

09 março - 10h00; 14h00 - Agrupamento José Sanches e S. Vicente da Beira (Alcains)

10 março - 10h00 - 10h00; 14h00 - Agrupamento José Sanches e S. Vicente da Beira 

11 março - 09h30; 11h00 - Agrupamento Francisco de Holanda

22 março - 09h30; 11h00; 14h30 - EB Ermida

23 março - 09h30; 11h00; 14h30 - EB Igreja Velha

24 março - 09h30; 11h00; 14h30 - EB Padre Manuel de Castro

30 março - 10h00; 14h00 - EB Figueira de Castelo Rodrigo

31 março - 10h00; 14h00 - EB Almeida

01 abril - 10h00 - Conservatório de Música Regional da Covilhã

05 abril - 09h30; 11h00 - EB Loureiro (Grijó)

08 abril - 10h00 - EB Sabrosa

20 abril - 09h10 - EB Virgínia Moura

                13h30 - EB/JI Vermis (Moreira de Cónegos)

21 abril - 09h00; 10h15 - EB Virgínia Moura

                13h30 - EB/JI Monte (Guardizela)

22 abril - 09h30 - EB/JI Carreiro (Lordelo)

                 13h30 - EB/JI Aula (Conde)

03 maio - 10h30; 14h00 - EB Paredes de Coura

04 maio - 10h30; 14h00 - EB Paredes de Coura

16 maio - 09h30 - EB Serzedo

                 14h00 - EB Infantas

17 maio - 09h30 - EB Monte Largo

18 maio- 09h30 - EB Cruz de Argola (Guimarães)

20 maio - 09h30 - EB São Romão

24 maio - 10h00 - EB Santa Marta de Penaguião

25 maio - 09h30; 11h30 - EB Regedoura

                  14h30 - EB S. Vicente Pereira

01 junho - 09h30; 14h00 - Agrupamento de Escolas de Amarante

21 junho - 09h45 - EB Aveleda

                   14h30 - EB Fradelos

27 junho - 09h30; 14h00 - EB Tortosendo

28 junho - 09h30; 14h00 - EB Covilhã

29 junho - 09h30 - EB Fundão